Город Животные Волонтеры спасли пса с переломанным позвоночником, прицепив коляску к задним лапкам (фото)

Волонтеры спасли пса с переломанным позвоночником, прицепив коляску к задним лапкам (фото)

Так выглядела Белка, когда ее только нашли после аварии

Собаку сбила машина и она две недели лежала в ожидании помощи

Историю спасения пса Белки из Богучан НГС.НОВОСТИ рассказала местный волонтер Алёна Чернобровина.

По словам девушки, Белка родилась от бездомной собаки, и ее приютила одна из местных жительниц. Когда женщина умерла, собака осталась одна на улице, за ней присматривали соседи — кормили и даже стерилизовали. Однажды собака пропала и ее не было две недели.

«Потом нашу Белку парни увидели на лесной дороге недалеко от села. Оказывается, ее сбила машина, и она две недели лежала на дороге с парализованными задними лапками. Была страшная жара, я не знаю, как она выжила вообще без еды и воды. Мы ее приютили в сарае, вызвали ветеринара, он на ощупь определил, что либо сломаны тазовые кости, либо позвонок. Сказал, что у нас такое не лечат, нужно усыплять», — рассказывает Алёна.

Однако усыпить пса девушка не решилась и приютила его в сарае. Неделю собака прожила там. Потом девушка связалась с красноярскими волонтерами, и собаку повезли в краевой центр.

Неделю волонтеры выхаживали пса, живущего в сарае

«Сделали рентген, оказался перелом позвонка, ходить уже не будет никогда. Очень остро стоял вопрос усыплять или нет. Много денег нужно на восстановление. Если оставлять, то мы пожизненно должны содержать эту собаку. А у нас группа существует только на добровольные пожертвования, которых совсем немного, я понимала, что мы ее просто не вытянем. Но собака такая, она до того хочет жить! Все, кто ее видел вживую, никто не может усыпить. Даже в клинике была живее все живых, хоть и не ходячая, всех мух там переловила! Очень просила, чтобы мы ее оставили... Поэтому красноярские волонтеры пришли на выручку и согласились помочь», — вспоминает Алёна.

Сейчас собаку пристроили на передержку женщине, живущей в дачном домике в 30 км от Красноярска. Белка продолжает радоваться жизни и осваивает новую коляску, которую ей выписали ветеринары.

«По фото видно, что о ней хорошо заботятся. Осваивает колясочку, уже ходила на ней за грибами», — рассказывает Алёна.

Девушка также отметила, что сейчас собаке ищут постоянного любящего хозяина. Однако новый владелец должен понимать, что это собака-инвалид и ей нужен особый уход.

Чтобы пес мог передвигаться, ему подобрали специальную колясочку
На новой коляске Белка уже ходила в лес за грибами
НГС.НОВОСТИ


Фото предоставлены Алёной Чернобровиной


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства