Город Образование В школах начали показывать жуткие ролики от ГИБДД (видео)

В школах начали показывать жуткие ролики от ГИБДД (видео)

Обращение главы ГИБДД к родителям смонтировано с кадрами аварий

Обращение главы ГИБДД к родителям смонтировано с кадрами аварий

Красноярские автополицейские записали специальное видеообращение начальника городской ГИБДД Алексея Коваленко к красноярским родителям, смонтировали его с кадрами жутких аварий и начали показывать в городских школах.

Как рассказали в ГИБДД, анализируя ДТП, в которых были травмированы несовершеннолетние пешеходы, автополицейские пришли к выводу, что под колеса автомобилей дети попали из-за того, что перебегали через дорогу не глядя, из-за того, что куда-то торопились. Как правило, на занятия либо домой с прогулки.

«Родители, рассказывая о событиях, предшествующих автопроисшествию, не понимают, что они стали косвенной причиной того, что случилось с их ребенком. "Я ей сказал: беги скорее, опоздаешь!" или "Мама мне сказала: быстро домой!" — вот что чаще всего слышат автополицейские от пострадавших детей либо их родителей. И в своем обращении Алексей Коваленко попросил родителей не подгонять детей, а учить их пунктуальности и рассчитывать время, быть всегда внимательными», — добавляют в ведомстве.

В эти дни во всех школах и детских садах Красноярска проходят родительские собрания и побывать на каждом у руководителя нет возможности. Подготовив видеообращение, полицейские надеются, что родители откликнутся на их призыв и в первую очередь будут думать о безопасности детей на дороге. Поэтому видеозапись полицейские показывают на собраниях.

«Помните, что ваш личный пример — это залог в будущее ваших детей и самое главное, что мы должны с вами сделать, — это не допустить трагических случаев с вашими детьми», — обратился к родителям Алексей Коваленко.

Эту видеозапись полицейские показывают на родительских собраниях в школах и детсадах
НГС.НОВОСТИ
Видео УГИБДД по Красноярскому краю


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства