Город Представлен новый дизайн здания цирка на Красрабе (фото)

Представлен новый дизайн здания цирка на Красрабе (фото)

К Универсиаде-2019 красноярский цирк кардинально преобразится

К Универсиаде-2019 красноярский цирк кардинально преобразится

Построенное в 1971 году здание красноярского цирка с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. В декабре прошлого года, как сообщает пресс-служба дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019 в Красноярске, было решено включить цирк в программу культурной универсиады будущих Студенческих игр.

Тогда началась активная подготовка к капремонту здания и уже разработана проектно-сметная документация и утвержден дизайн-проект, согласно которому внешне цирк будет представлять собой светлое здание с большими витражными окнами, а на фасаде появится современная подсветка.

Как говорят в дирекции, изменения ждут и внутренние помещения. В зрительном зале установят удобные кресла, современное световое и звуковое оборудование, что позволит показывать не только цирковые программы, но и устраивать настоящие шоу. Внутренняя отделка будет выдержана в голубых, красных и оранжевых тонах. При этом на стенах сохранятся элементы мозаики. Рядом с цирком разобьют скверы, установят арт-объекты, большой экран и реконструируют фонтан.

«Нас ждет грандиозное обновление, в ближайшем времени начнется подготовка к демонтажу внешних конструкций. Новый цирк будет оснащен современным техническим оборудованием, что позволит проводить мероприятия различного формата, и таким образом превратит его в мультикультурную площадку. С началом Зимней универсиады-2019 обновленный цирк откроет свои двери и встретит гостей новой цирковой программой», — отметил директор красноярского цирка Александр Рыжов.

Напомним, что летом этого года с рабочим визитом Красноярск посетил директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов. Ответственный за все цирки в стране приезжал, чтобы обсудить вопрос ремонта с властями города и местным руководством.

НГС.НОВОСТИ
Иллюстрация пресс-службы дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019 в Красноярске


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства