NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Есть ли на таких управа?»: черный столб выхлопов автобуса № 19 возмутил горожан (фото)

«Есть ли на таких управа?»: черный столб выхлопов автобуса № 19 возмутил горожан (фото)

Перевозчик предположил, что автобус сломался

Фотографии автобуса маршрута № 19, из трубы которого высоко в небо поднимается черный столб густых выхлопов, опубликовали на своей странице в Instagram активисты проекта «Черноенебо.рф».

«В городе сохраняется небольшое загрязнение. Но речь сейчас вот о таких мини-котельных, которые дымят прямо на нас. 19 маршрут, у администрации есть на таких управа?» — таким комментарием сопровождаются снимки чадящей маршрутки, на одном из которых видно номер автобуса — «ЕВ 549». Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель проекта «Черноенебо.рф» Игорь Шпехт, фото, снятые на Красрабе, им прислал один из красноярцев на минувших выходных.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По данным сайта мэрии, маршрут № 19 обслуживается красноярским муниципальным предприятием КПАТП № 7. Замгендиректора транспортного предприятия Станислав Басалаев заявил НГС.НОВОСТИ, что все их автобусы перед выходом на маршрут по утрам проходят ежедневный техосмотр — возможно, говорит, неисправность возникла уже на маршруте в течение дня.

«Дизельный двигатель устроен так, что, когда он начинает набирать обороты, у него резко идет выхлоп, а потом его нету. Так любой дизель работает. Все двигатели проходят техосмотр — не мы сами проводим, а государственная инспекция, дают диагностическую карту. После ремонтов мы сами диагностируем. Данный автобус работает нормально, все прошел — может, турбина отказала, мы его проверим обязательно», — говорит Басалаев.

Департамент транспорта администрации Красноярска днем 12 сентября оказался недоступен для комментариев.

Добавим, ранее в ГИБДД нам рассказывали, что за «выпуск в эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах» предусмотрен штраф — 500 рублей для физлиц и 500–1000 рублей для должностных лиц.

НГС.НОВОСТИ
Фото
instagram.com

Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства