Город Происшествия Крупных красноярских полицейских поймали на миллионной взятке (видео)

Крупных красноярских полицейских поймали на миллионной взятке (видео)

Крупные полицейские задержаны за взятку

В полиции проводят проверку

В прошлую пятницу в Красноярске сотрудниками УФСБ и полиции были задержаны два сотрудника ГУ МВД по краю. Информацию сообщил ИА «Запад24», в краевой полиции её подтвердили.

Как выяснило ИА «Запад24», полицейские взяли деньги за переквалификацию действий по уголовному делу другого гражданина на менее тяжкую статью.

По данным агентства, сотрудники, которые получили взятку более 1 млн рублей, — заместитель начальника 5-го отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник Андрей Абаковский и сотрудник отдела уголовного розыска Фёдор Беляев.

Андрея Абаковского будут проверять на причастность к другим преступлениям, в том числе «крышеванию» криминального бизнеса на территории края. Такие данные есть у краевого УФСБ.

Оперативное видео задержания

«Если вина сотрудников подтвердится, то они будут уволены из органов внутренних дел», — уточняют в полиции. Там же добавили, что уже возбуждено уголовное дело п ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В ролике, опубликованном весной в соцсети Youtube «Красноярск + криминал = коррупция», Андрея Абаковского называют членом преступной группировки.

Андрей Абаковский
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, sms)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства