Город Микрорайон «Солнечный» накрыло градом с мокрым снегом (фото)

Микрорайон «Солнечный» накрыло градом с мокрым снегом (фото)

Первый снег жители микрорайона увидели днем 9 сентября

Первый снег жители микрорайона увидели днем 9 сентября

Красноярцы, живущие в «Солнечном», сегодня днем заметили первый снег, а около полудня в микрорайоне прошел ливень с градом и мокрым снегом.

По свидетельству находящегося там корреспондента НГС.НОВОСТИ, тонкий белый слой снега с крупинками льда покрыл стоящие у домов автомобили и подоконники многоэтажек примерно час назад.

Однако представитель Среднесибирского УГМС Оксана Сальникова заявила НГС.НОВОСТИ, что никаких предпосылок для выпадения снега по прогнозам не было — по ее словам, это, скорее всего, иней или град. «Да нет, я не думаю, что это снег — это не может быть снегом. Выпадать он не мог, скорее всего, это просто изморозь — влага замерзла на поверхностях. Мог быть и град, конечно», — говорит синоптик. При этом она добавила, что в ближайшие три дня в Красноярске потеплеет.

Снегом покрыло машины 
Когда начался дождь, с неба также посыпался град с мокрым снегом

Напомним, о грядущем похолодании на выходных в Красноярске синоптики предупредили утром 8 сентября, однако осадков не прогнозировалось. На данный момент термометр метеостанции НГС показывает всего 8 градусов выше нуля, а в центре Красноярска идет дождь.

«Такая температура ниже нормы на 2–4 градуса. Среднесуточная всего около 5–7 градусов. Тепло, возможно, будет только в начале следующей неделе», — рассказывает Оксана Сальникова.

НГС.НОВОСТИ
Фото Юлии Глушко (1, 2),
Маргариты Косовой (3)

Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства