Город Спорт На правобережье стартовал байкерский фестиваль от «Ночных Волков» (фото, видео)

На правобережье стартовал байкерский фестиваль от «Ночных Волков» (фото, видео)

На фестиваль съезжаются байкеры со всей России

Фестиваль будет проходить два дня на стадионе «Сибирь»

В Красноярске сегодня открылся двухдневный патриотический фестиваль спорта и музыки «Звезда Сибири», который организует мотоклуб «Ночные Волки» в рамках Всероссийского мотопробега «На Севастополь».

Байкерский фестиваль стартовал ровно в полдень на площадке центра технических видов спорта «Сибирь» на ул. Рейдовой. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, в половине второго дня здесь собралось около 200 гостей.

Зрители расположились на трибунах

Вокруг стадиона развернулась выставка автомобилей, участвующих в гонках на выживание, установлены трибуны для зрителей, а сам стадион огорожен. Рядом есть детский батут, работает несколько тематических выставок, посвящённых оружию. Ближе к 14:00 начались автозаезды — для показательных выступлений завели моторы своих автомонстров участники гонок на выживание.

Выступления гонщиков на выживание

Ключевое событие фестиваля — старт массового мотопробега из Красноярска в Севастополь, в котором примут участие 20 байкеров из нашего города.

Добавим, сегодня в течение дня зрителей ждёт авто- и мотопарад техники сибирских спортсменов, показательные выступления гонок по мотокроссу, прыжки с трамплинов, выступления Енисейского войскового казачьего общества. Также выступят кинологи с собаками, умеющими играть во фрисби-фристайл, пройдёт показ мотомоды от Марины Гладковой.

Весь день здесь работают площадки по мототуризму и технике, водно-моторному и парусному спорту и площадка от спортивно-автомобильного клуба «Просторы Сибири». В рамках фестиваля пройдет мотокросс, мотофутбол, мотоконкурсы и турнир по мини-футболу. Также зрители смогут прокатиться на бронированной транспортно-боевой машине (БТР). Кроме того, для самых смелых будет организован традиционный турнир по поршнебою. Вечером на сцену выйдут красноярские рок-группы, а завершится фестивальный день пиротехническим шоу и мототрюковым представлением «Звезда Сибири - Возрождение России!».

Полный фоторепортаж с фестиваля «Звезда Сибири» смотрите завтра на НГС.НОВОСТИ.

Выставка машин, участвующих в гонках на выживание
Представлена и другая автотехника
Работают развлекательные площадки
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео Максима Мельникова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства