Город В милиции сокращают начальников

В милиции сокращают начальников

Карта расположения и границ отделов милиции

В УВД по Красноярску руководящий состав перевели на работу с населением

Структуру органов внутренних дел Красноярска реорганизуют. Об этом сегодня рассказал начальник УВД по Красноярску Владимир Коваленко.

Вместо существующих семи управлений внутренних дел по районам города с 1 июля начали функционировать 12 отделов милиции. Причиной для реорганизации послужило требование Федерального Закона № 131, согласно основным положения которого в одном муниципальном образовании должен осуществлять деятельность только один орган внутренних дел.

«Проводимая реорганизация никак не скажется на безопасности горожан - для населения ничего не изменится, - подчеркнул Владимир Коваленко. - Зато для самих милиционеров ситуация изменится».

По его словам, будет сокращен руководящий состав общей численностью до 30 человек. Им «предложены должности - общая штатная численность всех подразделений милиции не претерпит изменений».

«Будет осуществлено лишь внутреннее перераспределение трудовых ресурсов, для увеличения количества сотрудников милиции, работающих в непосредственном контакте с гражданами», - заверил Владимир Коваленко.

Добавим, что все участковые пункты и стационарные посты милиции будут работать в прежнем режиме, заявления у населения будут приниматься как в городских отделах милиции, та и на территориальных пунктах милиции.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

Фото krasguvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства