Дороги и транспорт Проспект Мира перекроют на день

Проспект Мира перекроют на день

12 июня, в День города, в Красноярске перекроют улицы, а автобусы будут ходить до часу ночи

В День города в Красноярске будет перекрыто движение в центре города. Как заявил сегодня замначальника ОГИБДД УВД города Олег Жданов, практически весь день проезд по проспекту Мира будет закрыт от улицы Сурикова до БКЗ.

С 09.00 до 14.00 часов по проспекту будет запрещено движение от улицы Робеспьера до улицы Вейнбаумана, а с 14.00 до 23.00 часов от улицы Диктатуры Пролетариата до улицы Кирова. Автотранспорт пустят в объезд по улицам Ленина и Маркса. Также частично будет ограничено движение возле Театральной площади, где пройдут основные праздничные мероприятия. «Кроме того, в ночь на 12 июня с проспекта Мира будут эвакуированы все «забытые» автомобили», — добавил Жданов.

В свою очередь, в департаменте транспорта мэрии пообещали, что красноярцы смогут без проблем перемещаться на автобусах — их количество будет увеличено.

Ходить автобусы 12 июня будут до часу ночи, однако, по словам чиновников, «время работы автобусных маршрутов может быть увеличено».

«Если мы будем понимать, что большее количество красноярцев еще не разъехалось — время работы автобусов будет продлено», — отметила пресс-секретарь департамента транспорта Светлана Арсентьева.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства