Город В Красноярске откроют четыре пляжа

В Красноярске откроют четыре пляжа

В Красноярске откроют четыре пляжа: на Абаканской протоке, на острове Татышева и в районе Мясокомбината

В Красноярске этим летом будут официально открыты четыре пляжа. Как рассказал сегодня начальник отдела ГИМС ГУ МЧС РФ по краю Дмитрий Трутнев, купание будет разрешено на Абаканской протоке (лагуна и пляж напротив гостиницы «Турист»), на острове Татышева и в районе Мясокомбината.

Всего в крае будет функционировать 81 место массового отдыха населения на водных объектах. Основная часть их расположится в Дивногорске, Красноярске, Абанском, Шарыповском и Новоселовском районах. Без официальных мест купания остались крупные города края — Канск, Назарово, Ачинск.

По словам Дмитрия Трутнева, за купание в неположенном месте спасатели будут штрафовать красноярцев. «Если в прошлом году штрафы уже были введены, но эта мера не действовала, то в нынешнем сезоне мы будем строго следить за исполнением данного запрета, — заявил он. — Штраф составит от 100 до 300 рублей».

На подобные меры спасателей подтолкнула статистика прошлого года — за купальный сезон утонуло 60 человек (5 детей). Из них 58 человек погибли при купании в необустроенных местах, еще двое — при происшествиях с маломерными судами.

Кроме того, в этом году инспекция по маломерным судам полностью запретит сплавы на плотах со вторыми этажами (за исключением использования второго этажа для багажа), а количество людей на одном плоту ограничит 12 отдыхающими.

Открытие пляжей при условии получения разрешений Роспотребнадзора планируется в до конца первой декады июня.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства