Город «Билайн» запустил 3G в Красноярске

«Билайн» запустил 3G в Красноярске

ОАО «ВымпелКом» объявляет о начале коммерческой эксплуатации сети нового поколения 3G в Красноярске

ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») объявляет о начале коммерческой эксплуатации сети нового поколения 3G в Красноярске.

Как сообщили в службе по связям с общественностью Сибирского региона ОАО «ВымпелКом», основная услуга, предоставляемая в рамках новой сети, — высокоскоростной интернет-доступ. Оборудование, установленное в «Билайн», поддерживает скорость передачи данных до 3,6 Мбит/с. В будущем в компании обещают сделать доступными для клиентов «и другие услуги третьего поколения». В службе по связям с общественностью отмечают, что стоимость всех услуг в сети 3G — как голосовых, так и по передаче данных, — не отличается от их стоимости в сети GSM.

Запуск произведен в рамках выполнения лицензионных обязательств по развитию сети 3G на территории Сибири и является базовой платформой для расширения зоны покрытия сети 3G в городе.

Добавим, что на сегодняшний день на территории Сибири сеть 3G запущена в семи городах: в Красноярске, Новосибирске, Омске, Кемерово, Новокузнецке, Томске, Барнауле.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства