Город Экологический сайт заподозрили в экстремизме

Экологический сайт заподозрили в экстремизме

ГУВД по Красноярскому краю начало проверку деятельности экологического интернет-сайта «Плотина. Нет!».

Как сообщил исполнительный директор общественного движения «Плотина. Нет!» и руководитель одноименного сайта Александр Колотов, на прошлой неделе его дважды вызывали в центр противодействия экстремизму при ГУВД края на беседу.

По словам эколога, в ГУВД Красноярского края свой интерес к деятельности организации и сайту пояснили тем, что должны отреагировать на письмо ОАО «Русгидро», которое было передано в управление региональным правительством. Письмо за подписью члена правления ОАО «Русгидро» Александра Толошинова было направлено на имя секретаря совета безопасности Красноярского края Александра Букарина 14 апреля. В нем топ-менеджер просит краевые власти «обратить внимание на деятельность лиц, размещающих материалы экстремистского содержания на сайте «Плотина. Нет! Нижнее Приангарье — зона риска», и в случае выявления противоправных действий принять предусмотренные законом меры».

Организаторы сайта «Плотина. Нет!» выдвинутых в письме обвинений не признают. «Материалы являются мнением наших авторов. Иногда оформлены довольно экспрессивным языком. Однако никаких призывов к экстремистским действиям у нас нет», — убежден Александр Колотов.

В «Русгидро» вчера от комментариев отказались. В пресс-службе ГУВД края проверку интернет-сайта «Плотина. Нет!» комментировать не стали, сославшись на то, что «следственные действия еще не закончены». По информации ГУВД, результаты проверки будут известны через один-полтора месяца.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства