Дороги и транспорт Выросло число несовершеннолетних за рулем

Выросло число несовершеннолетних за рулем

Милиционеры обеспокоены количеством несовершеннолетних гонщиков, появившихся на улицах с наступлением весны

Красноярские милиционеры обеспокоены количеством несовершеннолетних гонщиков. Об этом сегодня заявила заместитель начальника отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС Екатерина Струганова.

По ее словам, только за последний месяц к административной ответственности за вождение автомобиля были привлечены 20 несовершеннолетних подростков. Большинство из них были в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

«Проблема носит сезонный характер — несовершеннолетние садятся за руль с наступлением весны», — уточнила Екатерина Струганова.

Она напомнила, что, доверяя автомобиль несовершеннолетнему, родители несут полную ответственность за действия ребенка и также подвергаются административному наказанию. В случае, если такой водитель совершает ДТП, в котором есть пострадавшие, несовершеннолетний несет уголовную ответственность.

В ГИБДД напомнили, что последняя крупная авария с участием несовершеннолетнего водителя произошла в июле прошлого года. 17-летний студент наехал на трехлетнего ребенка и его мать, стоящих на остановке.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства