Город Стартует «Театральная весна»

Стартует «Театральная весна»

20 марта в Красноярске открывается краевой фестиваль «Театральная весна»

Краевой фестиваль «Театральная весна» открывается сегодня в Красноярске. В этом году на фестивале представят 14 премьерных спектаклей сезона театров из Красноярска, Канска, Ачинска, Минусинска, Норильска, Железногорска, Шарыпово, Лесосибирска, Мотыгино.

Как сообщает министерство культуры края, афишу фестиваля сформировали по результатам отсмотра 41 спектакля в рамках конкурса лучших театральных работ. В отборочном туре главой профессионального жюри выступил известный театральный критик из Екатеринбурга, член экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая маска» Олег Лоевский.

Сегодня открывает фестиваль мелодрама в 2-х действиях Теннеси Уильямса «Трамвай «Желание» в постановке Олега Рыбкина на площадке Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина.

Провинциальные муниципальные театры получили возможность представить свои постановки на сцене Дома актера. В выходные там выступят Мотыгинский районный драматический театр с лирической деревенской комедией «Кукла для невесты», городской театр «Поиск» из Лесосибирска со спектаклем «Команда», а Шарыповский городской драматический театр покажет мелодраму «Белый ангел с черными крыльями».

Организаторы добавляют, что в лучших театральных традициях, каждый день фестиваля будет завершать актерский капустник в Доме актера в исполнении театров — героев дня.

Завершится фестиваль 27 марта, в Международный день театра. На церемонии закрытия будут объявлены победители на лучшую театральную работу сезона.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства