Экономика «Дочка» «Красцветмета» отказалась от увольнений

«Дочка» «Красцветмета» отказалась от увольнений

Дочерняя компания ОАО «Красцветмет», производящая монокристаллический кремний, отказалась от увольнения персонала

Дочерняя компания красноярского ОАО «Красцветмет», производящая монокристаллический кремний, отказалась от увольнения своего персонала.

Как сообщил председатель красноярской краевой организации горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) Михаил Голованец, в среду руководство ООО «Красцветмет. Кремний» отменило ранее принятое решение об увольнении персонала. По его словам, 9 марта гендиректор предприятия Андрей Карайчев подписал приказ, согласно которому сокращению подлежали все сотрудники — 112 человек.

«Необходимость сокращения персонала в компании обосновали отсутствием спроса на продукцию предприятия», — сообщил Михаил Голованец. По данным краевой организации ГМПР, сейчас 57 специалистов предприятия находятся в простое с выплатой двух третей средней заработной платы, а 22 человека переведены на неполную рабочую неделю. По мнению господина Голованца, изменить решение руководство предприятия заставили проведенная прокурорская проверка и активность профсоюзов.

В ОАО «Красцветмет» от комментариев отказались, сославшись на отсутствие информации о положении дел в дочерней компании.

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края сообщили, что проверка предприятия на предмет соблюдения трудового законодательства проводилась в марте. Но отметили, что при этом никаких предписаний руководству «Красцветмет. Кремния» направлено не было.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства