Город Замедлились темпы жилищного строительства

Замедлились темпы жилищного строительства

В правительстве края подвели предварительные итоги социально-экономического развития края в 2008 году

В правительстве края были подведены предварительные итоги социально-экономического развития края. Согласно докладу председателя правительства края Эдхама Акбулатова, индекс промышленного производства по итогам года составил 105,3 %.

Так, металлургия показала прирост в 2 %, машиностроение — 11,8 %, сельское хозяйство — 8,5 %. Эти показатели были запрогнозированы на 2008 год.

Планируемых показателей развития край не смог достичь в лесопромышленном комплексе — сказалась неблагоприятная конъюнктура рынка. Там зафиксировано падение на 1,9 %. Также падение в течение года наблюдалось в производстве пищевых продуктов — на 3,3 %. Ввод жилых домов остался на уровне 2007 года — по итогам было введено 1,094 млн кв. метров жилья.

Показатели среднедушевого дохода и средней заработной платы соответствуют прогнозам и составляют 111 % и 107 % соответственно. Инфляция в крае зафиксирована на уровне 12 %, что ниже общероссийского показателя.

По словам Эдхама Акбулатова, финансовый кризис сказался на общих показателях в IV квартале прошлого года. В этот период произошло снижение объемов в машиностроении, обработке древесины и изделий из дерева и производстве стройматериалов.

В настоящий момент показатели анализируются в министерствах, и в середине января будет представлен уточненный прогноз.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства