К мощам святой Матроны приходили 60 тысяч верующих

Сегодня из Красноярска увезли мощи святой Матроны Московской. Православная святыня пробыла в городе с 5 мая, и поклониться ей за это время пришли более 60 тыс. человек.

Доступ к мощам был открыт круглосуточно, при этом в очереди к ней в отдельные дни православные находились по 6 часов.

Сегодня мощи отправились в собор Канска. После их перевезут в Ачинск, Шарыпово и Минусинск, а 8 июня вернут в Красноярск. В Красноярске святыня будет находиться с 8 по 13 июня на выставке-ярмарке «Православная Русь» в МВДЦ «Сибирь», а 14 июня отправится в Енисейск и Лесосибирск. Из региона мощи вывезут 18 июня.

Справка: По церковному преданию, Матрона Дмитриевна Никонова родилась в 1885 году и, начиная с 8-летнего возраста, лечила больных людей и предсказывала. Скончалась в 1952 году. В 1988 тело было перенесено в гробницу Покровского ставропигиального монастыря в Москве. Канонизирована церковью в 1999 году. По убеждениям православных, прикосновение к мощам может исцелить человека.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 мая 2012в17:02
ну и что, исцелился кто нибудь?))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
dimm
14 мая 2012в17:14
не хочу никого обижать, но это бред.
имхо конеш.
Объективно
14 мая 2012в17:33
Откликнитесь кому помогло!!!!!!!!!!!!! По настоящему, ну хоть кто нибудь, ну пожалуйста!!!!!!!????
Коровьев
14 мая 2012в17:55
Мне помогло. Выиграл в лотерею, женился и поправился на 10 кг.
Ольга
14 мая 2012в23:20
Столько уже передач показали,про то кому и как святые помогают.В интернете посмотрите передачи,можно Очную ставку про Матрону Блаженную,а лучше житие святых почитайте,там есть кому и как помогали.
АНтон
15 мая 2012в00:58
Шутники, если вы не веруете, не пишите ничего и не посещайте данные мероприятия, не превращайтесь в "Pussy Riot".
фывапрол
15 мая 2012в09:07
Просто самовнушение,вот это что.. у нас такое общество,что практически каждому надо во что-либо верить, иначе не выживут...
Вася
15 мая 2012в10:48
А у меня что то на губе вскочило после поцелуя стекла под которым мощи были =(
Ничегонезнаю
15 мая 2012в11:47
В себя надо верить , а не в чужие останки; а так конечно кости поцеловал и сиди, жди чуда.
я
15 мая 2012в23:51
Вы что хотите, чтобы как в кино было, щелкнешь пальцами и чудо!что за бред!для того чтобы были перемены, надо приложить к этому немало своих стараний, сил, терпения. Выдержать пост, например, и не только физический, но и духовный, следить за собой, за словами и мыслями. помогать, тому кто нуждается в помощи, будь то человек или брошенное животное.