Город Врачи открывают call-центр

Врачи открывают call-центр

В крае появится call-центр для информирования населения по вопросам медицины и здравоохранения в рамках отмены платных услуг в государственных учреждениях здравоохранения. Как сообщил министр здравоохранения края Вадим Янин, call-центр начнет работу через месяц.

Сейчас в крае муниципальные учреждения здравоохранения уже начали отказ от платных услуг – с начала года оказание таких услуг было ограничено в Енисейске и Северо-Енисейском районе. Далее, в течение 2009 года, будут внесены соответствующие изменения в закон края и в оплату труда медицинского персонала, оказывающего платные услуги.

Отметим, что платными предполагается оставить услуги, которые не входят в программу госгарантий и предоставляются исключительно на платной основе и определены законом края. В них входят медосмотры при трудоустройстве, на вождение автомобиля и на приобретение оружия; анонимная диагностика и лечение; гостиничные услуги сопровождения и лечения сексуальных расстройств; косметологическая и ортопедическая помощь, за исключением некоторых категорий граждан.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства