Город Треть призывников не попала в армию

Треть призывников не попала в армию

По итогам осеннего призыва из 31 тысячи призывников Сибирского федерального округа 4250 пошли служить из Красноярского края.

По данным краевой призывной комиссии, в минувший призыв в военкоматы вызывалось около 23 тысяч человек. Как выяснилось, почти треть призывников края не могут служить в армии по состоянию здоровья – среди самых распространенных заболеваний названы психические расстройства, заболевания костей и суставов, а также плохое зрение. Еще около 1 % призывников уклонились от службы в армии.

В целом нынешний призыв был назван успешным - плановые показатели выполнены полностью и в установленные сроки. Солдаты-срочники будут служить практически во всех видах Вооруженных сил, включая войска и структуры МВД, МЧС, железнодорожные войска, а также ряд других ведомств. В президентский полк из Красноярска попали 35 человек.

Добавим, что, по данным службы информации и общественных связей Сибирского Военного округа, наибольшее количество призывников в СФО призваны из Алтайского и Красноярского краев, а также из Омской области.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства