Город В Красноярске заложили «Аллею Патриарха» (фото)

В Красноярске заложили «Аллею Патриарха» (фото)

В Красноярске на территории городской больницы № 20 заложили хвойную аллею в память о Патриархе Московском и всея Руси Алексии II

В Красноярске заложили хвойную аллею в память о Патриархе Московском и всея Руси Алексии II. Новая аллея появилась возле Храма святого великомученика Пантелеймона Целителя, на территории городской больницы № 20.

Инициаторами закладки аллеи стали прихожане храма, священники, коллектив красноярской больницы, а также Красноярский краевой экологический союз.

Настоятель храма святого великомученика Пантелеймона Целителя отец Георгий сегодня отслужил заупокойную литию по Патриарху, а затем освятил высаженные молодые ели. Пока елочек на аллее всего две. Однако уже в следующем году там высадят еще с десяток хвойных деревьев.

«Мы уверены, что через несколько лет маленькие пушистые елочки превратятся в мощные и красивые деревья. Деревья будут дарить людям радость и напоминать о собирателе православной вере Алексии II, который не только радел о возрождении веры, но и молился за сохранение многострадальной природы России», — пояснила координатор экологической программы красноярской региональной общественной организации «Красноярский краевой экологический союз» Татьяна Спожакина.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства