Город В Красноярск едут звезды балета

В Красноярск едут звезды балета

с 22 по 29 ноября в Красноярске пройдет Всероссийский конкурса артистов балета имени Галины Улановой

В ближайшие дни в Красноярск приедут Андрис Лиепа, Екатерина Максимова, Андрей Петров, Иебра Иглесиас, Анна-Мария Прина и другие звезды балета. Все они станут гостями Всероссийского конкурса артистов балета имени Галины Улановой. Конкурс пройдет в Красноярске с 22 по 29 ноября на сцене театра оперы и балета.

Известно, что в конкурсе примут участие более 50 артистов из Пермского края, Свердловской области, Якутии, Бурятии и других регионов. Участники конкурса поделены на две возрастные группы: младшая от 15 до 18 лет и старшая — 18–24 года.

В трех турах конкурсантам предстоит продемонстрировать свои таланты и выучку, основываясь на классических па-де-де из хрестоматийной балетной классики.

В жюри конкурса — руководитель Кремлевского балета Андрей Петров, Андрис Лиепа, балетмейстер-репетитор Мариинского театра Ольга Ченчикова, экс-премьер Большого театра, а ныне худрук Государственного театра оперы и балета Республики Марий Эл Константин Иванов. В качестве специальных гостей конкурса приедут директор балетной школы при театре Ла Скала, выдающийся деятель балета Италии Анна-Мария Прина, выдающийся испанский танцовщик Иебра Иглесиас и доктор наук, директор Государственного института искусствознания Дмитрий Трубочкин.

Призовой фонд конкурса составит более 1 млн рублей. Победитель конкурса получит золотую медаль и денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей.

Открытие конкурса 22 ноября в Театре оперы и балета.

Стоимость билетов на гала-концерт — 150 рублей.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства