Дороги и транспорт S7 не летит в Норильск

S7 не летит в Норильск

Авиакомпания S7 Airlines временно приостановила полеты по маршруту Красноярск – Норильск, введенному компанией 12 сентября текущего года.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, такое решение принято в связи с остановкой эксплуатации всех советских самолетов в парке авиакомпании. Перелеты по маршруту Норильск – Красноярск осуществлялись на Ту-154.

В данный момент S7 Airlines рассматривает возможность открытия маршрута Новосибирск – Красноярск – Норильск на новом Airbus A320. Как поясняют в авиакомпании, пока «это невозможно, поскольку аэропорт Норильска еще не получил допуск на прием лайнеров такого типа. Авиакомпания S7 Airlines заинтересована в скорейшем получении аэропортом такого допуска, поэтому оказывает помощь аэропортовым службам Норильска в получении соответствующего разрешения на обслуживание Airbus A320. Точных сроков мы пока назвать не можем», — говорится в сообщении S7.

Между тем, авиакомпания шесть раз в неделю совершает перелеты по маршруту Норильск – Москва на современном лайнере Boeing 737-800NG, на прием которого у аэропорта Норильска допуск есть.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства