Город Авария на КрасЖД

Авария на КрасЖД

В Рыбинском районе на станции Заозерная грузовой поезд столкнулся с маневровым составом

Сегодня ночью в Рыбинском районе на станции Заозерная грузовой поезд столкнулся с маневровым составом.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Красноярскому краю, в 03:38 грузовой состав (71 вагон) проехал на запрещающий знак. Из-за этого произошло столкновение с маневровым поездом (13 вагонов). В результате с рельс сошло три платформы маневрового и произошел обрыв контактной сети на первой ветке.

После аварии в обоих направлениях была перекрыта ТранСибирская магистраль. Железнодорожное полотно не повреждено. Погибших и травмированных нет.

По данным Сибирского регионального центра МЧС России, со станции Уяр и станции Иланская на место аварии были направлены восстановительные поезда.

Как сообщили в пресс-службе КрасЖД, из-за аварии было задержано 7 пассажирских поездов: № 64, 5, 1, 44, 347, 339, 97. В 7.25 было восстановлено движение по первой ветке. «Поезда уже отправляются», — добавили в пресс-службе.

Кроме того, было обнаружено смещение дорожного полотна второй ветки. Сейчас на месте ведутся аварийно-восстановительные работы. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства