Город «Билайн» запускает в Красноярске проводной интернет

«Билайн» запускает в Красноярске проводной интернет

«Вымпелком» запускает услугу высокоскоростного доступа в интернет в Красноярске

Компания «Вымпелком» (оператор сотовой связи «Билайн») будет предоставлять услуги высокоскоростного доступа в интернет под торговой маркой «Билайн» в Красноярске. Об этом сегодня заявила директор по маркетингу массового рынка продуктов интернет доступа и услуг фиксированной связи «Вымпелкома» Диана Самошкина.

Красноярск стал первым городом в Сибири, в котором компания начинает продажу услуг проводного интернета, после объединения с компанией «ГолденТелеком».

Как рассказала Диана Самошкина, компания имеет возможность подключить в Красноярске около 180 тысяч пользователей. Сейчас проводная сеть «Билайна» уже включает в себя 5500 пользователей — бывших клиентов «ГолденТелекома». «Контентную площадку для сети «Билайн» в Сибири также планируется создать в Красноярске», — подчеркнул директор направления по развитию широкополостного доступа в интернет Сибирского и Дальневосточного региона компании Константин Ковалев.

В компании рассчитывают уже к концу года завоевать 10–15 % красноярского рынка, включающего всех пользователей интернет-услуг (оптоволокно, Wi-Fi, USB-модемы). В следующем году их количество планируют увеличить до 30–35 %.

Помимо предоставления проводного доступа в интернет «Вымпелком» уже в конце года проводит первые тестовые запуски сети 3G. В коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в Красноярске и Норильске планируется сдать в следующем году.

Диана Самошкина уточнила, что основная идея распространения проводного интернета в России должна основываться на дешевом трафике и дополнительных сервисах. В Красноярске самый дешевый безлимитный доступ в сеть от «Билайн» будет стоить 300 рублей. Наиболее распространенный тариф 1024 Кб/с — 700 рублей.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства