Город В Красноярске стало больше первоклассников

В Красноярске стало больше первоклассников

Сегодня около 300 тысяч учащихся Красноярского края отметят День знаний.

По традиции их поздравят первые лица края и города. Губернатор края Александр Хлопонин примет участие в церемонии открытия двух новых школ в Абанском и Иланском районах. Школа в деревне Новониколаевка Иланского района в этом учебном году станет базовым центром обучения для детей из окрестных деревень, а в поселковой школе поселка Абан будут учиться 470 детей.

В Красноярске сегодня также открывают новую школу. Заместитель главы города Виталий Бобров примет участие в открытии школы № 150 в микрорайоне Взлетка. Школа полезной площадью 17 тыс. кв. метров рассчитана на 1000 учащихся. Благодаря удобной планировке и достаточным площадям поток детей там будет разделен на младшее, среднее и старшее звено. Трехэтажное здание состоит из трех блоков, соединенных между собой теплыми переходами, где разместились столовая, вестибюль, гардероб. 1 блок — 16 классов на 400 учащихся (1–4 классы); 2 блок — 20 классов на 500 учащихся (5–9 классы); 3 блок — 4 класса на 100 учащихся (10–11 классы).

Всего же в этом году в Красноярске свои двери распахнет 131 школа, а за парты сядут 7850 первоклашек, что на 377 юных школьников больше, чем в прошлом учебном году.

Как сообщают в администрации края, в течение следующих трех лет в крае будет построено еще 23 школы, значительная часть которых также будет находиться в сельских районах.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства