Город Чиновник 2 года скрывался в шалаше из-за штрафа в 3 млн

Чиновник 2 года скрывался в шалаше из-за штрафа в 3 млн

Судебные приставы смогли изъять у «отшельника» только 909 рублей

Чиновник Эвенкийского района 2 года скрывался от уплаты штрафа в шалаше на Алтае, рассказал 4 мая заместитель руководителя УФАС по Красноярскому краю Олег Харченко.

В 2009 году начальник департамента инженерного обеспечения администрации Эвенкии Андрей Савин заключил контракт с ООО «Атлас» на строительство водоотведения для жилых домов в Эвенкии. После заключения контракта его сумма была увеличена на 1 млн 350 тыс. руб., при этом объем работ по контракту увеличен не был. В 2010 году краевое УФАС наложило на Андрея Савина штраф в двойном размере от дополнительно израсходованных средств — 2 млн 700 тыс. руб.

После этого чиновник покинул Эвенкию и перебрался жить на Алтай. «Служба судебных приставов нашла его там. Он сидел в шалаше и утверждал, что это все, что у него есть. В течение двух лет приставы ходили кругами вокруг этого шалаша и смогли изъять лишь 909 рублей», — говорит Олег Харченко.

Как отметил Олег Харченко, в настоящий момент производство по данному делу прекращено, так как истек 2-годичный срок истребования.

НГС.НОВОСТИ

Фото karachevs.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства