Экономика Возобновляется строительство ледового дворца

Возобновляется строительство ледового дворца

Строительством ледового дворца снова будет заниматься московская компания «СК–Рест». Сегодня между краевой администрацией и строительной компанией был подписан контракт, так как «СК–Рест» оказалась «единственным подрядчиком, который взялся выполнить эту работу». Стоимость контракта – 843 млн рублей.

Напомним, контракт с москвичами был расторгнут в начале мая. Как тогда выяснилось, компания оказалась не в состоянии построить спортивный объект – со времени победы на аукционе (сентябрь 2006 года) стоимость строительства возросла в два раза. В проект дворца дополнительно внесли несколько помещений, скалодром, универсальный спортивный зал.

Президент союза строителей Разим Абасов заявил, что «искать виноватых в сложившейся ситуации не нужно». «В процессе строительства таких объектов всегда происходят улучшения, а когда контракт изменяется более чем на 10 %, подписывается новое соглашение», – подчеркнул он.

Как рассказал заместитель генерального директора «СК–Рест» Алексей Козлов, компания уже заключила договоры субподряда с ведущими красноярскими строительными организациями, которые «возводили ТРЦ «Планета». «У нас есть полная уверенность в том, что ледовый дворец будет построен уже в следующем году», – заключил он.

В течение 10-15 дней строительство объекта возобновится.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства