Красноярский зоопарк начинает строить вольер для слонов

В Красноярске объявлен тендер на строительство вольера с зимником для слонов в парке флоры и фауны «Роев ручей». Согласно материалам госзаказа, стоимость строительства — 96,3 млн руб.

Работы по строительству должны быть выполнены до 14 октября 2013 года. Как пояснил НГС.НОВОСТИ директор зоопарка Николай Кулаков, общая площадь вольеров составит около 3 тыс. кв. м, из них 1,5 тыс. кв. м — открытые вольеры. Для сравнения, площадь открытого вольера для содержания жирафов в «Роевом ручье» — около 700 кв. м.

Планируется, что слоны появятся уже в 2014. По словам Кулакова, сейчас решается, откуда именно будут слоны — из Лаоса, Индонезии или Таиланда.

Все подробности о первом слонариуме в Сибири, читайте завтра, 5 мая, на НГС.НОВОСТИ в Красноярске

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (40)

40
kiberset 04 мая 2012в11:50 А что же в нашем Новосибирском зоопарке, крупнейшем за уралом, не подумают провести такой тендер? Или у нас весь бюджет "съел" дельфинарий?14 ответов
Лесенька 04 мая 2012в14:37 Эх, бедные слоники:( Бедные звери, живущие в клетках ради забавы человека:(5 ответов
N S К 04 мая 2012в16:28 зато в Красноярске нет пингвинов! , а у нас они скоро будут! , и жираф не за горизонтом!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 мая 2012в11:50
А что же в нашем Новосибирском зоопарке, крупнейшем за уралом, не подумают провести такой тендер? Или у нас весь бюджет "съел" дельфинарий?
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2012в11:56
Слон - он великий и простой. К тому же лысый. Люблю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2012в11:56
Ждем очередного оттяпывания земли у ботсада под слоновник...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2012в12:21
kiberset у нас слон вымерзнет!! а дельфинарий строится на частные деньги и будет частным (хозяин не зоопарк)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tra
04 мая 2012в13:07
Не такой уж и лысый. Если покатаетесь на слоне в Таиланде, то увидите сколько у него щетинок. Но в целом, животные на удивление мирные и покорные (при таких-то размерах). Наш тайский "слоноводитель" управлял им одним голосом, а бамбуковой тросточкой только отпихивал других слонов, чтобы не приближались слишком близко.
Свекровь
04 мая 2012в13:59
А еще в Красноярске ,в отличие от Новосибирска , есть жирафы
04 мая 2012в14:37
Эх, бедные слоники:( Бедные звери, живущие в клетках ради забавы человека:(
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2012в16:28
зато в Красноярске нет пингвинов! , а у нас они скоро будут! , и жираф не за горизонтом!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2012в17:19
пингвины круто ) я посмотрела бы на них) а просто слонов - ну тоже мило, в общем я рада, что роев ручей - это не просто зоопарк, скорее место провождения семье, можно и поесть и посмотреть и покормить и развлечься на каруселях) Красноярск давай ! я верю в тебя!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
павел
04 мая 2012в19:40
http://www.newslab.ru/news/404672 пингвины у нас в Красноярске есть в зоопарке =) очковые 9 штук
Я
04 мая 2012в19:42
В Красноярске есть пингвины!!!! Чаще ходите в роев ручей знатоки... А еще скоро будут белые львы и тигры)
Сергей
04 мая 2012в20:01
Да с нашим климатом мне вообще жалко большую часть обитающих там животных.
У нас в сибири только мамонтов да саблезубых тигров держать.
я
04 мая 2012в21:48
все вольеры строят с зимниками, а там еще покомфортней, чем в наших квартирах - полы с подогревом, кондиционирование и прочие блага) так что экзотическим братьям нашим меньшим вполне замечательно живется в Сибири)
Иван
04 мая 2012в23:36
"-а у нас в квартире газ,
-а у нас водопровод вот"
забавно читать, как взрослые люди ведут себя как герои данного стихотворения