Экономика В ТРК «Планета» открылся гипермаркет «О’кей»

В ТРК «Планета» открылся гипермаркет «О’кей»

Петербургская компания инвестировала в открытие более 300 млн рублей

Гипермаркет «О’кей» открылся в Красноярске. Он разместился на площадях торгово-развлекательного комплекса «Планета», расположенного в Советском районе города, и занял 12 тыс. кв. метров.

Пока главный вход гипермаркета закрыт для покупателей – строительная компания «Новый век» не успела вовремя сделать отделочные работы. Как заявил директор сибирского филиала «О’кей» Андрей Литин, «в течение 1-2 недель этот вопрос будет решен».

По его словам, компания «постаралась максимально полно учесть потребности красноярцев, включив в ассортимент гипермаркета продукцию как местных, так и популярных федеральных производителей». На данный момент в магазине представлено 35 тыс. наименований товаров, позже планируется расширить ассортимент до 45-50 тысяч.

«Изюминкой гипермаркета считается шикарный «Рыбный остров», где продаются охлажденные морепродукты, - рассказал Андрей Литин. – В Красноярск они доставляют самолетом, а срок их реализации составляет всего 10 дней».

В открытие гипермартека было инвестировано более 300 млн рублей, которые, по словам Андрея Литина, компания планирует окупить за 1-2 года.

Справка: Петербургская группа компаний «О\'кей» - мультиформатная федеральная розничная сеть, в состав которой входят гипермаркеты «О’кей» и супермаркеты «О’кей - Экспресс». На сегодняшний день на территории России насчитывает 29 торговых комплексов: 13 гипермаркетов, 9 супермаркетов и 1 торгово-развлекательный центр - в Санкт-Петербурге, 2 гипермаркета - в Краснодаре, 2 гипермаркета - в Ростове-на-Дону, 1 гипермаркет - в Тольятти, 1 гипермаркет - в Красноярске.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства