На Калинина начали строить 17-этажку рядом со складом мяса

В Красноярске на улице Калинина началось строительство 17-этажного жилого дома.

Как следует из проектной декларации, дом будет находиться на участке, ограниченном улицами Калинина, Комбайностроителей, Чайкиной; в районе остановки «2-я Калинина». Сдать объект планируется к осени 2013 года. Застройщиком является ЗАО «Фирма «Культбытстрой».

Дом будет состоять из двух 17-этажных секций, в которых будет располагаться 124 квартиры. Из них 30 однокомнатных по 45 кв. м, 93 «двушки» площадью от 53 до 79 кв. м и одна 4-комнатная квартира 100 кв. м.

Стоимость 1 кв. метра «однушки» составляет 50 тыс. руб., таким образом, стоимость всей квартиры будет 2,25 млн руб. Цена «квадрата» в 2-комнатной варьирует от 47 тыс. до 60 тыс. руб. в зависимости от общей площади и этажа.

Отметим, согласно данным справочника 2ГИС, в шаговой доступности от строящегося дома находятся школа, детский сад, остановка транспорта, баня и оптово-розничный склад свежего мяса.

НГС.НОВОСТИ
Фото firma-kbs.ru

Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Бугага
03 мая 2012в18:50
На Калинина 50 за метр?! Да они с дуба рухнули, в лучших районах сейчас по 46.
Lu
03 мая 2012в18:59
Снимаем квартиру в доме построенном КБС. Ощущуние, что стены из картона. Слышим все что происходит в каждой квартире, как будто рядом сидим. Ужас!!!
Антонио
03 мая 2012в20:05
КБС - хватит уродовать город своими панельными изделиями!
1-ый
03 мая 2012в22:19
а посмотрите в дубльгис. ул взлетная 5а
там во дворе 2 дома строят по 24!!!! этажа.
на расстоянии 10 метров друг от друга.
сергей
04 мая 2012в00:55
Бугага - если вы не знаете цен на недвижимость, то и не стоит оставлять необоснованных коменнтариев!!! 46тыс. за кв. метр стоит хрущевка, и то в роще, это я заявляю с полной 100% ответственностью!!!!

Антонио - стоит заметить что не один КБС уродует город панелями, панелями в принципе уродуют практически все существующие строительные компании, кроме Монолита конечно!!! но что поделать, это соц.жилье, цена на кирпич уже другая!!!
Wimkrsk
04 мая 2012в09:23
На Калинина, где пересечение с Брянской нужно строить развязку, там уже пробки. Надеюсь новый мэр не будет таким близоруким.
kiston
04 мая 2012в10:48
Панельные дома проектировальсь высотностью в 9ть этажей. 97 серия. Этот же дом в 17!!! А по сути, это та же 97 серия, только в 2 раза выше... Задумайтесь? А в наше, сейсмоактивное время, это вообще нонсенс! Панелька да ещё и 17 этажей! Карточный домик это!
дима
04 мая 2012в10:51
прекрасный вид будет :))) и 50 за 1 метр это дорого одназначно, взять ветлужанку или академ в настройках дешевле за 1 м кв
Анонимно
04 мая 2012в11:41
Сдать объект планируется к осени 2013 года !-)) Ха ! ничего у них не получится, конец света в 2012г будет... на эти средства оттянуться лучше напоследок.
Дима
08 сен 2012в14:09
Ветлужанка дешевле? Дак Ветлужанка на десяток километров дальше от центра города!