Город На территории края зафиксирован первый лесной пожар

На территории края зафиксирован первый лесной пожар

В Саяно-Шушенское лесничество от местного населения поступило сообщение о возгорании леса на расстоянии 20 км от с. Коптерево

9 апреля в 16:20 в Саяно-Шушенское лесничество от местного населения поступило сообщение о возгорании леса на расстоянии 20 км от с. Коптерево. На тушение пожара была направлена группа пожаротушения в количестве 5 человек – сотрудников Саяно-Шушенского филиала КГАУ «Красноярское управление лесами».

Площадь пожара на момент обнаружения составляла 2 га. В 20:00 пожар был локализован. Его площадь составила 2,5 га. До 22:00 часов производилось окарауливание и тушение пожара.

В настоящее время следственно-оперативной группой в составе представителей лесничества, ОГПН и РОВД проводится расследование для установления лиц, виновных в возникновении данного лесного пожара.

Справка: В 2007 году первые лесные пожары были зарегистрированы 27 марта на юге края, последний – 4 октября в Идринском районе. Всего за сезон в прошлом году на территории края было зарегистрировано 733 лесных пожара на общей площади 32,6 тыс. га (в 2006 году – 791 лесной пожар на общей площади 452,3 тыс. га.). Основными причинами возникновения лесных пожаров являлось местное население (50,1 %) и сухие грозы (31,6 %).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства