Дороги и транспорт От «Емельяново» до Красноярска построят «легкое метро»

От «Емельяново» до Красноярска построят «легкое метро»

Вчера состоялся прямой эфир с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным. Губернатор около часа отвечал на вопросы жителей края по теме «Красноярский край – дороги будущего».

За время эфира Александр Хлопонин ответил почти на два десятка вопросов. Так, он рассказал, что на строительство и содержание дорог в крае в этом году будет потрачено около 11 млрд рублей. На дороги и решение транспортных пробок Красноярска запланировано потратить из бюджетов всех уровней 2,5 млрд руб., 430 млн рублей заложено в краевом бюджете под развитие дорог в районах края; около 100 млн – на улучшение подъездных путей к дачным участкам в пригородах городов.

Также, по словам губернатора, предполагается строительство новой скоростной железной дороги от аэропорта «Емельяново» до Красноярска, так называемого «легкого метро». В этом году планируется завершить проект дороги и приступить к работе. «Проблем с финансированием нет, инвесторы также готовы вложиться в такой качественный проект», – заявил глава края.

Не мог обойти стороной Александр Хлопонин и транспортные перевозки. Одного из жителей края интересовал вопрос с пассажирским транспортом на воде. «В ближайшее время мы уже закупаем 4 судна для этой цели, – разъяснил губернатор. – Всего должно быть около 10 судов. Думаю, что мы закроем все те проблемы, которые у нас есть с пассажирскими перевозками на Енисее».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства