Дороги и транспорт Священники читают проповеди водителям-нарушителям ПДД (фото)

Священники читают проповеди водителям-нарушителям ПДД (фото)

В красноярский спецприемник, где содержатся арестованные водители-нарушители теперь ходят священники. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД края, пригласить церковного служителя решили после того, как поняли: злостных нарушителей даже тюрьмой не проймешь. Напомним, с 1 января 2008 года нарушителей не только штрафуют, но и подвергают аресту на 15 суток. Водители по-прежнему ездят без прав, в пьяном виде, значительно превышают скорость. Есть и такие водители, которые с начала 2008 года успели побывать за решеткой спецприемника несколько раз. В ГИБДД решили прибегнуть к нетрадиционным мерам воздействия – слову Божью.

Теперь человек в рясе и с крестом на груди регулярно посещает арестантов и читает им проповедь. «Братья мои! Вы нарушили законы, и вы лишены свободы. Но ни упрекать, ни осуждать я вас не буду. Хочу пожелать, чтобы ваша малая родина поменьше огорчалась за вас, и чтобы вы сюда больше никогда не попадали...» – гласит проповедь священника.

«Я не строю иллюзий, что несколько слов, сказанных мною, дойдут до сердца, – поведал отец Валерий. – Но я горячо надеюсь на это! И буду приезжать сюда постоянно».

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства