Город 70% пожеланий красноярцев выполнят в этом году

70% пожеланий красноярцев выполнят в этом году

Сегодня глава Красноярска Петр Пимашков провел рабочее совещание, на котором были подведены итоги голосования за «Народный бюджет». Напомним, 2 декабря красноярцы наряду с выборами депутатов Госдумы РФ, голосовали за приоритетные, по их мнению, направления расходования средств городского бюджета. Всего в акции «Народный бюджет» приняли участие более 263 тысяч человек.

Как выяснилось, в большей степени красноярцев волнует решение вопросов в сфере ЖКХ: освещение, чистота и красота улиц, обустройство дворов и скверов, состояние магистральных и внутридворовых подъездных путей, а также ремонт больниц и поликлиник, оборудование спортивных площадок (69 %).

На реализацию проекта «Народный бюджет» в 2008 году, из бюджета города будет выделено около 3 млрд рублей. Из них 95 млн пойдет на внутриквартальное освещение, значительные средства направят на реконструкцию и ремонт дорог. В 2008 году будут отремонтированы более 30 социальных объектов. В Советском районе продолжится строительство 4 детских садов и 2 школ.

«Проект «Народный бюджет», как мы видим, не виртуальный, а реальный. 70 % ото всех поступивших от красноярцев предложений учтены и будут выполнены в этом году, 15 % предложений сейчас находятся на рассмотрении, и в марте на сессии депутаты горсовета внесут корректировки в бюджет и эти предложения будут включены», - рассказал Владимир Чащин, председатель городского Совета Красноярска.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства