Дороги и транспорт Улица Белинского станет семиполосной

Улица Белинского станет семиполосной

В этом году на строительство и ремонт дорог выделено 1,5 млрд рублей, из них 1 млрд – из краевого бюджета, 500 млн – из муниципального. Планируется начать строительство и реконструкцию 9 объектов дорог. Об этом сообщил заместитель начальника департамента градостроительства администрации г Красноярска Александр Остапчук.

Приоритетным проектом является расширение улицы Белинского до семи полос: четыре полосы – в сторону медицинской академии и три – в центр города. Александр Остапчук пояснил: «Такая диспропорция связана с тем, что из центра выехать сложнее, чем попасть в него». Остапчук отметил, что в связи с расширением ул. Белинского намечен снос 32 жилых строений, на что выделено 172 млн рублей.

Кроме того, в мкрн Покровский будет удлинена и расширена до шести полос дорога по улице Взлетная с переходом на улицу Мужества.

В этом году планируется начать строительство двух пешеходных переходов на пересечении ул. Маерчака и ул. Матросова. Объекты будут сданы в 2009 г.

Александр Остапчук пообещал, что строительство подземного автоперехода, соединяющего улицы Семафорная и Свердловская также будет начато в текущем году.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства