Город Разрешение на работу получили более 40 тысяч иностранцев

Разрешение на работу получили более 40 тысяч иностранцев

Всего в Красноярском крае в прошлом году работали представители 33 стран

«За прошлый год в Красноярском крае было выдано 43 248 разрешений на работу иностранным гражданам, что больше на 204 % по сравнению с 2006 годом. Резко возросло количество иностранных граждан, получивших разрешение на работу, из стран с безвизовым режимом въезда», – сообщила заместитель начальника управления Федеральной миграционной службы по Красноярскому краю Людмила Григорьева.

Всего в крае в прошлом году работали представители 33 стран: Китая, КНДР, Вьетнама, Армении, Таджикистана, Грузии, Украины, Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Азербайджана и пр.

Между районами края лидирующее положение по количеству привлеченных иностранных работников занимает Богучанский район, затем Березовский, Емельяновский и Северо-Енисейский районы. Большая часть (67 %) иностранных граждан трудилась на предприятиях и организациях, расположенных на территории г. Красноярска.

Приоритетными сферами деятельности иностранных граждан являются строительство, торговля, лесное хозяйство и промышленность.

Нормы нового миграционного законодательства позволили вывести из теневого сектора значительную часть нелегально находящихся и осуществляющих трудовую деятельность иностранных граждан. Но уровень нелегальной миграции в крае по-прежнему высок. В этой связи совместно с органами внутренних дел на территории края проведено более 19 тысяч оперативно-профилактических мероприятий, проверено почти 42 тысяч объектов строительства, промышленности, жилого сектора, в результате были составлены административные протоколы и по решению судов было выдворено 742 иностранных гражданина, сообщили в пресс-службе администрации края.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства