Город Убит управляющий золотодобывающей компании

Убит управляющий золотодобывающей компании

Неизвестные нанесли несколько ударов тупым предметом по голове конкурсного управляющего золотодобывающей компании ООО «Артель старателей «Ангара»

Стали известны первые результаты расследования убийства конкурсного управляющего золотодобывающей компании ООО «Артель старателей «Ангара» Владимира Ионайтиса в Красноярске. Нападение на господина Ионайтиса было совершено в минувшую среду, 16 января, неизвестные нанесли ему несколько ударов тупым предметом по голове. От полученных ранений 49-летний управляющий скончался не приходя в сознание.

Как сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю, нападение на Владимира Ионайтиса было совершено в подъезде дома на ул. Металлургов, 6, где он проживал.

На следующий день было совершено покушение на подчиненного Владимира Ионайтиса, юриста ООО Сергея Шагина. Следователь отдела по расследованию убийств и бандитизма следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю Станислав Тараканов сообщил, что покушение на Сергея Шагина было совершено в 10:00 по местному времени в районе дома на ул. Новой, 54 – ему нанесено ножевое ранение в бедро, однако в настоящий момент жизни юриста ничто не угрожает.

Версию о том, что убийство конкурсного управляющего и нападение на юриста ООО, вероятнее всего, связаны с конфликтами бывших собственников предприятия, подтверждает и источник, близкий к следствию.

Напомним, Владимир Ионайтис был утвержден конкурсным управляющим ООО «Артель старателей «Ангара» 12 апреля прошлого года. Конкурсное производство в отношении предприятия было открыто до 19 января текущего года.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства