БК «Енисей» одержал первую победу (фото)

12 января БК «Енисей» одержал первую победу в «суперлиге А». Подопечные Владимира Петраковского обыграли в родных стенах «Сибирьтелеком-Локомотив» из Новосибирска.

Эта игра стала 13 по счету в этом регулярном сезоне. В течение первой половины встречи красноярцы уступали в счете, но уже во второй четверти благодаря уверенным действиям защитника Александра Анисимова и центрового Зэндона Хэмилтона команде удалось выйти вперед и победить.

Отметим, что во многом «Енисею» помогли гости своей неаккуратной игрой в обороне. Это приводило к перебору командных замечаний в начале каждой четверти, чем красноярская команда воспользовалась, реализовав 85% штрафных, набрав при этом 33 очка. Также следует отметить удачную игру защитников команды хозяев площадки: 14 перехватов в течение матча сделали свое дело. Окончательный счет встречи 85-77 в пользу БК «Енисей».

Следующую игру баскетболисты Красноярска проведут в Санкт-Петербурге, где им предстоит встретиться с местным «Спартаком».