Город Операция «Пушнина»: изъято более 500 единиц оружия

Операция «Пушнина»: изъято более 500 единиц оружия

На территории Красноярского края проводилась оперативно-профилактическая операция «Пушнина», в ходе которой милиционеры пресекали факты браконьерства

С 12 по 22 ноября на территории Красноярского края проводилась оперативно-профилактическая операция «Пушнина», в ходе которой сотрудники милиции осуществляли контроль за добычей, сохранностью, реализацией пушнины, выявляли и пресекали факты браконьерства.

Всего за этот период было проверено 450 зимовий и стоянок охотников, более 20 тысяч единиц автотранспорта. В ходе операции милиционеры выявили 64 факта нарушения правил охоты, изъяли 518 единиц огнестрельного оружия, свыше 3,5 тысяч патронов, 23 орудия незаконной охоты, 13 шкурок незаконно добытой пушнины и 11 шкурок других видов охотничьих животных.

За незаконную охоту в отношении нарушителей возбуждено два уголовных дела, за незаконный оборот оружия — 14 уголовных дел. Сумма штрафов граждан, нарушивших административное законодательство, составила более 54 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУВД по краю.

В настоящее время мероприятия, направленные на установление контроля за добычей, сохранностью, реализацией пушнины, выявление фактов браконьерства продолжаются.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства