Экономика «АЛПИ» ответит за незаконную эксплуатацию ТЦ

«АЛПИ» ответит за незаконную эксплуатацию ТЦ

Арбитражным судом Красноярского края вынесено решение по делу о привлечении ОАО «АЛПИ» к административной ответственности

29 ноября арбитражным судом Красноярского края вынесено решение по делу о привлечении ОАО «АЛПИ» к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, сообщается на официальном сайте арбитражного суда Красноярского края.

В результате проверки инспекцией государственного строительного надзора Кемеровской области в адрес ОАО «АЛПИ» выдано предписание, согласно которому последнему предлагалось ввести в эксплуатацию объект «реконструкция СКК «Октябрьский» под торгово-развлекательный центр», расположенный по адресу: г. Кемерово, Центральный район, пр. Октябрьский, 34, получив разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию.

В силу части 1 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ такое разрешение удостоверяло бы выполнение строительства, реконструкции объекта в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, а также соответствие реконструированного объекта градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

Однако в установленный в предписании срок ОАО «АЛПИ» указанное разрешение не получило, поэтому в качестве административного наказания судом назначен административный штраф в сумме 50 000 рублей. Решение может быть обжаловано в течение десяти дней после его принятия в Третий арбитражный апелляционный суд.

Напомним, кемеровская инспекция строительного надзора подала в суд на «АЛПИ» за незаконную эксплуатацию местного торгово-развлекательного центра.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства