Дороги и транспорт СИАТ возобновляет полеты в Томск

СИАТ возобновляет полеты в Томск

ОАО «Сибирская авиатранспортная компания» с 14 декабря возобновляет регулярные полеты по маршруту Красноярск – Томск

ОАО «Сибирская авиатранспортная компания» (СИАТ, альянс AiRUnion) с 14 декабря возобновляет регулярные полеты по маршруту Красноярск – Томск. Рейсы планируется выполнять на Ан-24 из аэропортов «Емельяново» (Красноярск) и «Богашево» (Томск). В воздухе пассажиры будут находиться около полутора часов.

Напомним, летом компания уже пыталась запустить регулярный рейс по этому маршруту, но программа перелетов была свернута из-за недостаточной загрузки транспорта. Лето неудачно было выбрано для запуска рейса, потому что основной пассажиропоток уже выбрал альтернативные пути перемещения.

«Маршрут ориентирован на томичей и жителей области, отправляющихся в восточном направлении. В Красноярске они смогут распределяться на рейсы авиакомпаний нашего альянса по разным городам, – уточнил специалист отдела по работе с клиентами «Сибавиатранса» Дмитрий Зотин. – Таким образом, авиакомпания «Сибавиатранс» обеспечивает «воздушный мост» к прямым перелетам на восток для жителей Томска и Томской области».

Вылет рейса из Красноярска запланирован по вторникам и четвергам на 15:30, прилет в аэропорт «Богашево» города Томска 15:50 местного времени. Обратный вылет из Томска по понедельникам и пятницам в 01:20, прилет в Красноярск в 03:45 местного времени. Стоимость перелета в одну сторону составляет 3200 рублей, перелет в обе стороны обойдется в 6400 рублей. В дальнейшем авиакомпания планирует ввести более гибкую тарифную политику на этом направлении, предлагая пассажирам более привлекательные тарифы.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства