Экономика Южный берег обеспечит жильем 12 тысяч красноярцев

Южный берег обеспечит жильем 12 тысяч красноярцев

Сегодня состоялась презентация нового жилого микрорайона на территории судостроительного завода

В сентябре 2007 г. начато строительство современного жилого микрорайона Южный берег на территории судостроительного завода. Проектом, оценочной стоимостью 15 млрд рублей занимается компания «SM.city» совместно с компаниями «Культбытстрой», «Омега» и «С.С.Т.» («Специальные Строительные Технологии»).

Генеральный директор компании «SM.city» Александр Коропачинский на презентации проекта заявил, что будет построено более 35 зданий общей жилой площадью около 400 000 кв. м, две школы, два детских сада и коммерческие объекты площадью более 60 000 кв. м. Новый микрорайон займет территорию площадью 30 га земли, прилегающей к берегу Енисея. Кроме того, в рамках данного проекта будет благоустроена набережная, появится новый бульвар.

Микрорайон рассчитан на проживание 12 000 человек. Строящееся жилье будет среднего, бизнес и премиум класса. Дома обеспечат телефонной и интернет связью, цифровым телевидением, охраной и консьержем. Площадь квартир составит от 46 до 200 кв. м, при этом покупателям будет предложено несколько вариантов планировки для каждого типа квартир.

Основой комплекса являются двадцати- и десятиэтажные дома. Сдача жилых домов в эксплуатацию запланирована поквартально, а не отдельными зданиями. Первым будет сдан в эксплуатацию квартал Маяк, включающий 4 десятиэтажных и 3 двадцатиэтажных дома.

Генеральный директор компании «SM.city» отметил, что на ранних этапах строительства квартиры не будут продаваться. «Компания вкладывает 60 % от стоимости строительства только на первом этапе. Это лишний раз подтверждает то, что строительство будет завершено без сбоев в работе», – заявил Александр Коропачинский.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства