Город В крае появятся пять футбольных полей с искусственным покрытием

В крае появятся пять футбольных полей с искусственным покрытием

Появление современных искусственных газонов стало возможным благодаря реализации краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае».

В сентябре в городах края ожидается настоящий футбольный бум – в Зеленогорске, Канске, Минусинске, Ачинске и Красноярске появятся новые футбольные поля с искусственным покрытием. Ранее подобные футбольные поля строились только в Красноярске – поле на стадионе «Юность» было открыто в 2004 году, на стадионе «Рассвет» – в 2007.

Появление самых современных искусственных газонов последнего поколения стало возможным благодаря реализации краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае». В рамках этой программы из краевого бюджета на обустройство каждого поля было выделено 9 миллионов рублей. В свою очередь местные муниципалитеты профинансировали подготовку оснований для футбольных газонов.

Как сообщили в краевом агентстве физической культуры, спорта и туризма, искусственное футбольное покрытие для Красноярска было доставлено в рамках программы «Подарим детям стадион», реализуемой фондом «Национальная академия футбола». В течение месяца велись подготовительные земляные работы, на которые из бюджета края было выделено около 800 000 рублей. Тренироваться на новых футбольных полях смогут как учащиеся детско-юношеских спортивных школ, так и жители городов края.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства