Экономика SM Group построит «Южный берег»

SM Group построит «Южный берег»

Жилмассив площадью 300 000 кв. м станет крупнейшим в Красноярске. Для его строительства холдинг SM Group учредил компанию SM.city. Инвестиции в строительство «Южного берега» составят около $340 млн, рассказал гендиректор SM.city Александр Коропачинский.

Работы на площадке уже начались, окончание намечено на 2009 г. Жилмассив строится на участке площадью 38 га в районе Коммунального моста на территории бывшего завода стройматериалов. Земля выделена компании в аренду на 49 лет.

Источником финансирования будут как собственные, так и заемные средства, сейчас ведутся переговоры с рядом банков. В частности, утверждает Коропачинский, в качестве кредитора может выступить ЕБРР. По заказу ЕБРР рыночную, финансовую и техническую экспертизу проекта SM.city проводила «Миэль», сообщил директор аналитического консалтингового центра холдинга «Миэль» Владислав Луцков.

Предполагается построить около 30 000 кв. м коммерческой недвижимости и более 3500 квартир общей площадью около 270 000 кв. м среднего и бизнес-класса (в сегодняшних ценах — 33 900-36 800 руб. за кв. м).

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства