Судью на Lexus обвинили в гибели двух человек

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего председателя Кежемского районного суда Красноярского края Александра Елисеенко. Как сообщили в красноярской краевой прокуратуре, судья обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил ПДД, повлекшее смерть двух и более человек).

По версии обвинения, в декабре 2008 года Александр Елисеенко, управляя принадлежащим ему автомобилем Lexus GX 470, на территории Канского района нарушил ПДД, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109. После Lexus врезался в автомобиль Subaru Forester.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир ВАЗ-2109 скончались на месте.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Алексей
24 апр 2012в11:01
"в декабре 2008 года" а дело в суд только сейчас направленно......мда!!!
Кирилл
24 апр 2012в11:02
4 года следствие ведется ?:) забавно
Костя
24 апр 2012в11:09
Рычагов затянуть следствие дофига... Уточнить деталь чего нибудь потребуют - ждать год, чтоб были такие же условия и т.п....
24 апр 2012в11:17
Ничего удивительного, обычного смертного закрли бы уже через 6 месяцев, когда все материалы бы собрали, а тут судья, у которого куча блата. вот и выкручивается как может. Данные дела нужно брать вообще под личный контроль меров и губернаторов областей. Хотя тут палка о 2 концах. Девченок уже не вернешь, но если к примеру судья порядочный человек и например озолотит родственников то можно ведь пойти на встречу ему и не закрывать его. Понятно что деньгами не вернешь жизни, но все же, одно дело когда своим блатом и наглостью пытаешься избежать наказания, и совсем другое когда раскаяньем и помощью в данном случае материальной пытаешься загладить свою вину.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лёха
24 апр 2012в11:29
Ну хоть так, надеюсь приговор будет справедливым.
Сергей
24 апр 2012в12:48
Чую что его не посадят...
1
24 апр 2012в13:51
Знатоки все такие, куда деваться... Дела по 264-й со смертельных исходом очень долго расследуются и затягивать ничего не надо. Там одних только экспертиз полтора десятка назначают...
24 апр 2012в14:32
Если его и приговорят то срок будет года три и то условно а после какого не будь праздника в обще амнистируют , так что извечный вопрос ( кому на Руси жить хорошо ?) сразу ясен
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
24 апр 2012в16:18
и снова и снова..... погибли пасажиры и водители русского таза. когда уже их запретят???? вот что не безопасно!!!!!
а не руль!!!!
Василий
25 апр 2012в10:17
Никогда не понимал зачем люди борются с виновниками подобных ДТП, добиваясь отсидки.. Легче чтоли станет от того, что чужую жизнь в отместку сломаешь?!?! Штраф.... Материальная помощь... Любой другой вид взаимопомощи от виновника... это куда более адекватно. Злые все стали как собаки... =(
Гость
25 апр 2012в14:00
Материальную помощь, раскаяние, вы себя на место родственников погибших поставьте, вы бы простили??? я понимаю в лицо кулаком залезли, что то подобное там можно и простить, а тут только жесткое наказание.