Город Дети на дороге

Дети на дороге

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводится краевая профилактическая операция «Внимание, дети!»

В текущем году на дорогах края в результате автоаварий погибли 23 ребенка и более трехсот получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период окончания летних школьных каникул и начала учебного года с 20 августа по 16 сентября в рамках общероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!» проводится краевая профилактическая операция «Внимание, дети!», сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярского края.

В операции примут участие сотрудники различных подразделений милиции общественной безопасности (ГИБДД, участковые инспекторы, работники отделов по профилактике правонарушений несовершеннолетних), а также представители других заинтересованных ведомств и организаций (медики, педагоги, члены Всероссийского общества автомобилистов).

В ходе рейда будут обследованы территории, примыкающие к школам и дошкольным учреждениям, обновлены дорожная разметка и знаки, проверены технические средства регулирования уличного движения. От участников последнего, в свою очередь, требуется проявлять больше внимания и сострадания к детям и подросткам: вовремя остановить, предупредить, притормозить.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» с 31 августа по 2 сентября в крае пройдет операция «Фара». В эти дни Госавтоинспекция просит всех водителей транспортных средств двигаться в населенных пунктах с включенным светом фар.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства