Прожиточный минимум достиг 6671 рубля

Правительство Красноярского края установило величину прожиточного минимума за первый квартал 2012 года. Относительно к уровню четвертого квартала 2011 года она увеличилась на 2,3 %.

В Красноярске прожиточный минимум установлен в размере 6671 руб., что на 156 руб. больше, чем в прошлом квартале. Для трудоспособного населения он составляет 7132 руб., для детей — 6478 руб. и для пенсионеров — 5271 руб.

Повышение связано с удорожанием на 3,3 % минимального набора продуктов за счет сезонного повышения цен на плодоовощную продукцию (21 %), молочные изделия (0,7 %) и яйца (7,2 %). Также на 4,1 % выросли цены на непродовольственные товары, входящие в потребительскую корзину.

Добавим, что в целом по региону прожиточный минимум в среднем составляет 7187 руб.

НГС,НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
1234
20 апр 2012в12:14
в указанной сумме не хватает ноля до прожиточного минимума...т.е 66710 руб...
Леха
20 апр 2012в12:40
Неправда, можно жить на 6-7 тысяч рублей в месяц! Правда это если жить на улице, ходить пешком, одежду и обувь шить самому из подручных средств, не болеть и т.д., а только кушать скромненько, чтобы лишь бы не умереть. Наверное, потому он и называется "прожиточный".
Миха
20 апр 2012в12:44
Даааа, после уплаты ипотеки у меня где то так и получается.
Антон
20 апр 2012в12:53
Здорово, прожиточный минимум увеличен на 2,3%,а повышение цен на продукты состовляет 3,3%, причем овощи подарожали на 21% молочка 0,7%, яйца 7,2%. как они высчитывают, это среднее арифметическое?
житель города
20 апр 2012в13:32
Всем,кто принимает такой прожиточный минимум предоставить возможность жить только на этот минимум.Может тогда что-то измениться
Баунти
20 апр 2012в14:26
ага, прожиточный минимум увиличили на 2,3 % , а ежемесячное детское пособие на 11 руб и составляет 206,1 руб, пипец, вот так помощь на ребенка
1
20 апр 2012в14:44
Почему бы не провести экспиремент над нашими чиновниками и депутатами ? Платить им зарплату в размере прожиточного минимума.Нужно добиться чтобы в нашем крае ввели пилотный проект.
20 апр 2012в16:06
Да у них столько льгот - что и не заметят.. скажут что нормально -жить можно..)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жека
20 апр 2012в16:25
Давно пора, хотя бы на 2 месяца. А то они вообще зажрались, машины каждый год им подавай новые и еще иномарки. На жигули семерку и зарплату 10000 руб!!!
живу в Красноярске
20 апр 2012в17:26
Допустим семья состоит из 3 человек, два трудоспособных (родители) 2* 7132 руб., для детей — 6478 руб. Получается примерно 20500рублей. Вы не можете прокормить свою семью на 20500р? Научите жену готовить, а не покупать полуфабрикаты. И речь идет о прожиточном минимуме, а какой максимум будет это уже от Вас зависит.