За 2 часа на улицах собрали 100 брошенных покрышек

Уборка шла в районе вокзала
Сегодня в Железнодорожном районе Красноярска за 2 часа было собрано более 100 отработанных автомобильных покрышек.

Как сообщили в районной администрации, старые покрышки поехали собирать волонтеры (студенты профучилища № 86) после жалоб жителей. Всего с 20 адресов был собран практически полный кузов КамАЗа.

Основная часть брошенных покрышек была убрана в районе улиц возле ж/д вокзала. Также волонтеры проехали по улицам Красной Армии, Революции и Менжинского. Затем шины вывезли на спецполигон.

В администрации подчеркивают, что старые шины можно использовать для украшения своего двора и дома. К примеру, жители домов по ул. Станиславского сделали из них фигуры.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

Комментарии (9)

9
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сеньорко Помидорко
17 апр 2012в16:32
Зачетные жители домов по ул.Станиславского. :)
Максим
17 апр 2012в21:41
А действительно..куда девать старые покрышки?
Wimkrsk
17 апр 2012в23:23
Фигурки из них это как напоминание о скором конце света - страшноватые. А что их перестали перерабатывать? Вроде какие то покрытия из них делали.
темка
17 апр 2012в23:34
норм че,вы еще у нас на калинина не были,в гаражах прокатитесь...еще пару камазиков соберете:)
tavka
18 апр 2012в09:08
в новосибе есть завод по преработке покрышек и т.д.
туда за небольшую но денежку можно их сдать!
но у нас же не город, а помойка!
Что будет с собранными покрышками, их отвезут на свалку и они будут тлеть там 10ки лет, как уже происходит на кузнецовском плато
Виталий
18 апр 2012в09:14
Из за отсутсвия бесплатных доступных мусорок, приходиться содержать еще и армию дворников.
18 апр 2012в09:36
а еще из них можно делать качественный асфальт!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Погуляйте по набережной Енисея (Дубровиского). В воде покрышки, мебель (!), батареи, бутылки... Зато мы против ферросплавов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 апр 2012в19:42
Да, действительно. Шинный завод же принимает отработавшие покрышки? Или уже всё?
Ответить