Началось строительство 17-этажки с видом на Енисей и Столбы (фото)

На правом берегу Красноярска в микрорайоне «Пашенный» началось строительство жилого комплекса «Премьера».

Жилой комплекс находится на ул. Графитная, в 600 м от реки Енисей. Сдать объект планируется к декабрю 2013 года. Застройщиком является ООО «Зодчий».

По проекту «Премьера» имеет П-образную форму и состоит из трех кирпичных секций переменной этажности: одна секция имеет 15 этажей, две — 15–17. Первый этаж отведен под офисные помещения, остальные являются жилыми. По словам застройщика, из квартир жилого дома открывается вид на Енисей и заповедник «Столбы».

В доме размещается 280 квартир — 187 однокомнатных площадью от 35 до 47 кв. м, 93 двухкомнатных квартир площадью от 48 до 54 кв. м. Стоимость 1 кв. м в 1-комнатной квартире — 45–47 тыс. руб., в 2-комнатной — 44–46 тыс. руб. Стоимость квадрата варьирует в зависимости от этажа.

Планируется, что в 2016 году жилой комплекс свяжет с левым берегом 4-й мост через Енисей. Отметим, что в настоящий момент в микрорайоне «Пашенный» ведется строительство трех жилых комплексов: «Белые росы», «Полтавский», «Утиный плес».

НГС.НОВОСТИ
Фото sibdom.ru

Комментарии (11)

11
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Алексей
17 апр 2012в11:58
где подземные парковочные места!?или как обычно весь двор с газонами в машинах!?!
user
17 апр 2012в12:04
Когда садики начнете строить буржуи?
Женя
17 апр 2012в12:36
Одно дело построить эти подземные парковки, другое - кто их сможет купить за такие деньги, за которые их продают...
mms
17 апр 2012в12:51
забыли сказать про "прекрасный вид на жд мост" и его близость, а также про отсутствие съезда с 4 моста на пашенный в первой очереди строительства. Т.е. мост будет рядом, а заехать на него только через матросова-свердловскую
user
17 апр 2012в13:28
Что такое точечная застройка? Это отсутствие обязательства по постройки детских садов, школ и соц. инфраструктуры, а администрации на все это дело плевать, получили откатных квартир и сидят ждут когда построят. Проектные организации такие как красгражданпроект увязать все в едино наверное не могут и просчитать ТЭО как положено, зато такое название громкое. Только одни крики что город славиться архитекторами, их тут просто нет, если есть то одни "тупари" с тупыми чинушами.
tavka
17 апр 2012в14:15
а 3х комнатных что ли в этом доме нет!?
риэлтор
17 апр 2012в16:58
Да все нормально там будет с инфраструктурой. И садики ваши тоже построят,и на мост не сложно будет заехать,еще и набережную забабахают.
Мозг
17 апр 2012в17:05
Стиль баракко. Гламур - представление уродов о красоте.
Кирилл
17 апр 2012в17:46
с подземными парковками там проблема , грунтовые воды , и скальник дают о себе знать когда начинает подтапливать после зимы
Оксана
19 апр 2012в14:39
Что за моду взяли: на берегу Енисея строить высотки? Скоро реки вообще не видно будет, куда ни ткнись. Зла не хватает!