Nissan Wingroad наехал на открытый люк и «срезал» АКПП (фото)

В Красноярске 21-летний водитель Nissan Wingroad наехал на открытый канализационный люк и пробил два колеса, а также коробку передач. Случай произошел накануне около 9 часов вечера на перекрестке ул. Киренского и Годенко и был оформлен сотрудниками ГИБДД.

Как рассказал сам водитель Nissan Вячеслав Журавлев корреспонденту НГС.НОВОСТИ, он ехал следом за другим автомобилем и увидел приоткрытую и приподнятую крышку люка.

«Я попытался пропустить крышку под днищем машины. Однако она «срезала» АКПП, из которой сразу вытекло масло. Также сработали подушки безопасности», — рассказал водитель.

Ущерб Вячеслав Журавлев оценил в сумму более 60 тыс. руб. В настоящий момент он планирует подать в суд на коммунальные службы.

НГС.НОВОСТИ
Фото Марии Савенковой


Комментарии (42)

42
Глагол777 11 апр 2012в13:28 Был случай, когда машина наехала на люк, его крышка подскочила. В это время на большой скорости ехал "крузер". Он как раз налетел лобовым стеклом на крышку люка в воздухе. Она оказалась на заднем сиденье в нескольких см от его ребенка.
Вот так бывает.
6 ответов
Elf 11 апр 2012в13:47 Пускай подает. я год и 8 месяцев ходил по судам из-за ямы на копылова.5 ответов
Антон 11 апр 2012в18:09 Я попытался пропустить крышку под днищем машины. Однако она «срезала» АКПП
если он её пропустил под днищем, то каким образом он загнул колёса ?
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Был случай, когда машина наехала на люк, его крышка подскочила. В это время на большой скорости ехал "крузер". Он как раз налетел лобовым стеклом на крышку люка в воздухе. Она оказалась на заднем сиденье в нескольких см от его ребенка.
Вот так бывает.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дима
11 апр 2012в13:32
Дорожников вообще нужно за все наказывать!!! наехали на что сразу в ДПС пусть оформляют и в суд на дорожников, на комунальном ночью поставили деревяшку какую то БЕЗ ЗНАКА ОБЪЕЗДА, так я ее еле успел объехать!!!!!!!!!
Житель севера
11 апр 2012в13:34
засудить по полной комунальщиков!
Боня
11 апр 2012в13:40
маловато оценил
11 апр 2012в13:47
Пускай подает. я год и 8 месяцев ходил по судам из-за ямы на копылова.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
енот
11 апр 2012в14:23
Я с прошлого года сужусь после ныряния в водосточную яму на Свободном, нифига не получается!
Руслан
11 апр 2012в14:53
Крышка там открыта до сих пор (поворотный шлюз с Копылова на Киренского в сторону ГорДК)! Будьте осторожны!!!!
Mawr
11 апр 2012в14:55
А ведь можно обойтись и без обращений в суд!!! Открыт люк, яма на дороге или бугор: без разговоров - на штраф. Возможно в этом случае начнется минимальный порядок на дороге.
Константин
11 апр 2012в15:36
утром около 10 часов ехал там, люка не было, как это еще не попал туда ктото
Пси
11 апр 2012в16:29
Помоему в районе шести часов вечера вчера кто то уже торчал в этом люке...или в соседнем...
Тот самый Вячеслав Журавлев
11 апр 2012в17:20
Спокуха, товарищи. Сейчас (17:20 11.04.2012) люк они уже заменили на новый вместе с куском асфальта вокруг. Остаётся вопросом, как с них стрясти деньги :\ Хоть к юристам обращайся
Антон
11 апр 2012в18:09
Я попытался пропустить крышку под днищем машины. Однако она «срезала» АКПП
если он её пропустил под днищем, то каким образом он загнул колёса ?
Сергей
11 апр 2012в18:49
знамо что за люк сам туда чуть чуть не вьехал
Павел
11 апр 2012в19:16
Иди судиться. Абсолютно так же зимой налетел, тоже приоткрыт люк был. Сработали подушки, оторвало глушак, загнуло коллектор с катализатором, бампера понизу покоцало, пол... Все документы-экспертизы собрал, иск подал. За такое разгильдяйство наказывать надо.
Владимир
11 апр 2012в22:43
вот ехал там и видел этот открытый люк, в тот момент и подумал что точно кто то заскочит туда
Алекс
11 апр 2012в23:47
Было дело, на жучке влетел на Тотмина в прошлом году в полуоткрытый, диск загнул, колесо пробил, шаровую вырвало и балку повело. 8 мес судился, иск был 40тыс, присудили 15. (((
Злой
12 апр 2012в00:45
Вопрос номер один - на какой скорости он двигался? Вопрос номер два - где были его глаза и мозги? А может это уже теперь и люки вслед за столбами начали дороги перебегать?
Сосед
12 апр 2012в02:45
Я живу в доме на против этого люка (киренского 122), вчера около 6 вечера шёл домой, и женьщина на универсале, выезжая от моего дома провалилась в люк передним колесом, я подошёл помочь, несколько мужчин остановилось на машинах, и мы её сообща вытащили, и она поехала дальше =)
12 апр 2012в03:26
Я тоже один раз залетел так. Диск литой сомнулся и треснул. На его восстановление почти 2 тыс отдал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
12 апр 2012в07:47
И кстати, тем кто часто ездит по Октябрьскому мосту... При движении с правого на левый берег, на острове Татышева, перед последним пролетом к "Июню" в левом ряду, тоже часто открыт люк бывает! Звонил как то в дорожную службу "АР", мне там не поверили, что на острове люк есть... Будьте осторожны и внимательны! Удачи на дорогах!